Ihre Ansprechpartner:

Per Email erreichen Sie die Geschäftsstelle unter info@csk98.de

Gezielt einzelne Abteilungen erreichen Sie per Email über die Abteilungsmailadressen

Boot:                      bootswandern@csk98.de

                               drachenboot@csk98.de

                               KasselforniaDragons@csk98.de

                               rennsport@csk98.de

                               pinkpaddler@csk98.de

Schwimmen:      schwimmen@csk98.de

Tennis:                 tennis@csk98.de

Inline / K.I.S.S. :  info@kiss-skate.de

 

 

1. Vorsitzender

Jens Perlwitz

vorsitzender@csk98.de

Tel.: 0561 - 524122

2. Vorsitzender

Stephan Bode

vorsitzender@csk98.de

Tel.: 05605 / 3009

Geschäftsführer

Michael Haas

geschaeftsfuehrer@csk98.de

Tel.: 0561-9372395

Schriftwartin

Brigitte Ruppert

schriftfuehrer@csk98.de

Gesellschaftswart

Claudia Leimert

gesellschaftswart@csk98.de

Schwimmen & Triathlon

 

Abteilungsleiter

Martin Krapp  

Tel.: 05609 / 803111

stellv. Abteilungsleiter

Maja Vondermühl

Tel.: 05609 / 803111

Sportlicher Leiter

Bernd Lipphardt

Tel.: 0561 / 4910774

Tennis

 

Abteilungsleiter

Thomas Arndt

Tel.: 0561-8908979

Stellv. Abteilungsleiter

 

Jörg Steinbach

Tel.: 0561-3161683

Sportlicher Leiter

Michael Haas

Tel.: 0151-68461000

 

Boot

 

Abteilungsleiter

Matthias Gerhardt

Tel.: 0561 / 930800

stellv. Abteilungsleiterin

Carolin Holtkamp

Tel.: 0163-3924243

Sportlicher Leiter & Drachenboot

 

Marc Helbing

Inline / KISS

 

Abteilungsleiter

Martin Krapp  

Tel.: 05609 / 803111

   

Vereinszeitungs-Redaktion

 

redaktion@csk98.de

 

 

 

 

www.schoene-aussicht-kassel.de

Aktuelles